Federal State Autonomous Educational Institution on Further Vocational Training, «Academy for Standardization, Metrology and Certification (Educational)»
Registration    Sign In    
ru|en eye
ASMC logo

+7 499 742 46 43

info@asms.ru

23.09.2013

16-21 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге прошла 36-я Генеральная ассамблея ИСО

36-я Генеральная ассамблея ИСО и мероприятия в ее рамках проходили в Санкт-Петербурге в период с 16 по 21 сентября 2013 года. 
Более 600 представителей почти 140 стран мира собрались обсудили вопросы международной стандартизации, проблем и перспектив ее развития, влияния на инновационные процессы, модернизацию производства и повышение качества жизни населения. 
Руководитель национального органа по стандартизации Российской Федерации (Росстандарта) Г.И. Элькин от имени организаторов ассамблеи обратился к присутствующим с пожеланием плодотворной работы в рамках форума и выразил уверенность в том, что 36-я Генеральная ассамблея ИСО будет способствовать широкому вовлечению представителей промышленности и бизнеса России в разработку и применение стандартов ИСО и наметит перспективные пути в области международной стандартизации. 

19 сентября прошла открытая сессия «Учебные заведения в мире международных стандартов: подготовка кадров, выполнение исследовательских программ, участие в разработке и практическом применении стандартов».
Участники Открытой сессии ознакомились с международными подходами в области образования в сфере стандартизации, с опытом российских высших учебных заведений, учреждений дополнительного профессионального образования и институтов Российской академии наук.
В работе сессии приняла участие ректор ФГАОУ ДПО АСМС Панкина Г.В.