Federal State Autonomous Educational Institution on Further Vocational Training, «Academy for Standardization, Metrology and Certification (Educational)»
Registration    Sign In    
ru|en eye
ASMC logo

+7 499 742 46 43

info@asms.ru

12.07.2013

Конкурс на лучшую дипломную работу 2013 года

Объявлен конкурс на лучшую дипломную работу по образовательным программам «Стандартизация и сертификация», «Метрология и метрологическое обеспечение» 2013 года. В феврале 2013 года приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии подведены итоги конкурса на лучшие дипломные работы выпускников вузов в 2012 году и объявлен конкурс на 2013 год. 
Ежегодный конкурс для выпускников высших учебных заведений России на лучшие дипломные работы по образовательным программам высшего профессионального образования 200503 «Стандартизация и сертификация» и 200501 «Метрология и метрологическое обеспечение» проводится Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандартом). Целью конкурса является стимулирование творческой активности студентов высших учебных заведений России в проведении исследований и совершенствовании практики работы в области технического регулирования, в том числе метрологии, стандартизации и подтверждения соответствия, повышение качества их профессиональной подготовки. 
Проведение конкурса должно способствовать привлечению внимания руководителей ВУЗов к созданию современной учебно-методической базы и лабораторной базы выпускающих кафедр, отвечающей требованиям государственных образовательных стандартов 3-го поколения. Конкурс выпускников вузов на лучшие дипломные работы по образовательным программам высшего профессионального образования 200503 «Стандартизация и сертификация» и 200501 «Метрология и метрологическое обеспечение» проводится ежегодно.
Место проведения конкурса – Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия стандартизации, метрологии сертификации (учебная)».
Срок представления работ на конкурс – до 31 октября. 
Срок проведения итогов конкурса – до 31 января. 
Контактные телефоны: (499) 742-43-44, (499) 742-44-07
Впервые проведенный в 2001 году конкурс по образовательной программе высшего профессионального образования «Стандартизация и сертификация» стал уже традиционным. С самого начала всю практическую работу по организации и проведению конкурса осуществляла Академия стандартизации, метрологии и сертификации (АСМС), что не было случайным: Академия существует уже 45 лет и располагает квалифицированными кадрами, компетентными как в прикладных вопросах метрологии, стандартизации и сертификации, так и знающими специфику обучения и требования к работам учащихся. Основными целями конкурса являются стимулирование творческой активности студентов в области метрологии, стандартизации, подтверждения соответствия и других направлений деятельности в сфере технического регулирования, повышение качества их профессиональной подготовки. 
Принятие федеральных законов «О техническом регулировании» и «Об обеспечении единства измерений» определило новые подходы к стандартизации, сертификации и метрологии. В свою очередь Государственная программа развития отечественной промышленности и повышения ее конкурентоспособности, утвержденная на период до 2020 года, определила основные цели по созданию в Российской Федерации эффективной системы технического регулирования, совершенствованию национальной системы стандартизации, обеспечению единства измерений в интересах качества жизни населения и конкурентоспособности экономики, недопущению научного и технологического отставания России от признаваемого мирового уровня точности измерений, сохранению метрологического суверенитета России. Уверены, что участники Конкурс дипломных работ 2013 года не только продемонстрируют знания и понимание вопросов технического регулирования, стандартизации, обеспечения единства измерений, подтверждения соответствия и создания систем менеджмента, но и внесут свой вклад в их развитие.