Federal State Autonomous Educational Institution on Further Vocational Training, «Academy for Standardization, Metrology and Certification (Educational)»
Registration    Sign In    
ru|en eye
ASMC logo

+7 499 742 46 43

info@asms.ru

Специализация: Создание, применение и нормоконтроль конструкторской и технологической документации (ЕСКД, ЕСТД), выполняемой в бумажной и электронной форме (Семинар)

Тематический план

Будут рассмотрены следующие вопросы: 
1. «Современные вопросы Федерального закона «О техническом регулировании», технические регламенты, стандартизация. 
2. «Основные комплексы стандартов применяемые совместно со стандартами ЕСКД, ЕСТД в целях разработки и применения конструкторской и технологической документации. 
3. «Объекты нормоконтроля. Конструкторская, технологическая, нормативная документация, системы классификации и обозначения в жизненном цикле изделия. Цели, задачи, основные положения. Конструкторская документация. ЕСКД – общие принципы построения системы, основные нормы, правила и требования. Требования основных стандартов ЕСКД. Классификатор ЕСКД, система обозначения изделий и КД. Содержание работ при нормоконтроле конструкторской и технологической документации». 
4. «Общие требования к разработке, обращению и применению конструкторской и технологической документации в электронной форме (электронные стандарты ЕСКД и ЕСТД)». 
5. «Объекты нормоконтроля. Технологическая документация. (ЕСТД – общие принципы построения системы, основные формы и правила оформления документов на технологические процессы. Система конструкторско-технологической классификации и кодирования, система обозначений технологических документов)». 
6. «Информационное обеспечение технического регулирования»

Форма обучения

  • Очная

Сроки обучения

24 часа

Стоимость

11800

Документ об окончании

Удостоверение установленного образца, счет-фактура и акт о выполнении работ

Навыки

Категория слушателей

Преподавательский состав