Federal State Autonomous Educational Institution on Further Vocational Training, «Academy for Standardization, Metrology and Certification (Educational)»
Registration    Sign In    
ru|en eye
ASMC logo

+7 499 742 46 43

info@asms.ru

Новости 1 - 26 of 26
First | Prev. | 1 | Next | Last All

Уральский филиал АСМС. Качественное обучение в течение многих лет. 07.02.2014 Уральский филиал АСМС. Качественное обучение в течение многих лет.
ОАО «КУМЗ» (Каменск-Уральский металлургический завод) выразило свою благодарность Уральскому филиалу АСМС за организацию и качественное обучение их сотрудников.

Расширенное заседание Совета по присуждению Премии Правительства Республики Татарстан за качество 27.01.2014 Расширенное заседание Совета по присуждению Премии Правительства Республики Татарстан за качество
24 января 2014 года в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось расширенное заседание Совета по присуждению Премии Правительства Республики Татарстан за качество

Участие АСМС в проекте Программы работ по обучению на 2014 год 27.01.2014 Участие АСМС в проекте Программы работ по обучению на 2014 год
В.Н. Корешков отметил важность участия ФГАОУ ДПО АСМС в дальнейшей реализации программ работ по обучению персонала в области технического регулирования совместно с Евразийской экономической комиссией .

Слушателям! Обучение в АСМС в феврале. 21.01.2014 Слушателям! Обучение в АСМС в феврале.
Уважаемые слушатели, мы рады сообщить Вам, что в ближайшее время пройдет обучение нескольким специализациям

V Международная конференция   «Системы менеджмента качества  в сфере образования» 20.01.2014 V Международная конференция «Системы менеджмента качества в сфере образования»
С 3 по 5 декабря 2013 года в Казани в рамках дней качества в республике Татарстан прошла конференции по теме "Системы менеджмента качества в сфере образования".

Слушателям! Обучение в АСМС в январе-феврале. 16.01.2014 Слушателям! Обучение в АСМС в январе-феврале.
Уважаемые слушатели, мы рады сообщить Вам, что в ближайшее время пройдет обучение нескольким специализациям

Совместное обучение TÜV и АСМС! 03.12.2013 Совместное обучение TÜV и АСМС!
Академия TÜV и АСМС ставят перед собой цель обучения в России экспертов в области систем менеджмента, которые отвечают требованиям международных, российских стандартов, а также стандартов Таможенного союза.

Слушателям! Обучение в АСМС в декабре. 28.11.2013 Слушателям! Обучение в АСМС в декабре.
Уважаемые слушатели, в начале грядущего месяца начнется обучение на кафедре «Оптико-физические измерения» по следующим темам

Слушателям! Обучение в АСМС в ноябре. 14.11.2013 Слушателям! Обучение в АСМС в ноябре.
Уважаемые слушатели, мы рады сообщить Вам, что в ближайшее время пройдет обучение нескольким специализациям

Всемирный день качества 2013 08.11.2013 Всемирный день качества 2013
В этом году Всемирный день качества (World Quality Day) приходится на 14 ноября. Это мероприятие проводится каждый год во второй четверг ноября во многих странах мира.

Всемирный день стандартов 2013 Международные стандарты обеспечивают прогресс 21.10.2013 Всемирный день стандартов 2013 Международные стандарты обеспечивают прогресс

   Ежегодно, 14 октября, мы отмечаем Всемирный день стандартов, чтобы отдать дань уважения тысячам экспертов по всему миру, которые разрабатывают международные стандарты. Эта дата выбрана неслучайно, именно 14 октября 1946 года в Лондоне национальными организациями по стандартизации 25 стран мира, в том числе и СССР, была учреждена Международная организация по стандартизации (ИСО), объединяющая сегодня 164 страны. Цель проведения Всемирного дня стандартов – подчеркнуть важность стандартизации для мировой экономики и отдать дань уважения сотням тысяч людей, развивающим стандартизацию в разных странах. 
   В этом году Всемирный день стандартов проводится под девизом: «Международные стандарты обеспечивают прогресс». Традиционно в Росстандарте, национальном органе по стандартизации Российской Федерации, проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню стандартов. В состоится научно-практическая конференция «Международные стандарты обеспечивают прогресс», на которой выступили ведущие специалисты и ученые в области национальной стандартизации, прошла 15 октября. «Международные стандарты являются эффективным инструментом для осуществления положительных изменений путем установления требований, которые могут содействовать освоению новых мировых рынков, созданию благоприятных условий для бизнеса, ускорению экономического роста, а также смягчению последствий изменения климата и адаптации к ним» сказано в ежегодном Послании Президента Международной электротехнической комиссии (МЭК) Клауса Вухерера (Klaus Wucherer), Президента Международной организации по стандартизации (ИСО) Терри Хилла (Terry Hill) и Генерального секретаря Международного союза электросвязи (МСЭ) Хамадуна Туре (Hamadoun Touré).

Семинар «Концепция расширения сферы услуг ФБУ ЦСМ с целью вовлечения в экономический оборот результатов научной и научно-технической деятельности. Современное состояние и перспективы» 17.10.2013 Семинар «Концепция расширения сферы услуг ФБУ ЦСМ с целью вовлечения в экономический оборот результатов научной и научно-технической деятельности. Современное состояние и перспективы»
Семинар «Концепция расширения сферы услуг ФБУ ЦСМ с целью вовлечения в экономический оборот результатов научной и научно-технической деятельности. Современное состояние и перспективы» прошел в Казани в рамках реализации утвержденной «Концепция расширения сферы услуг ФБУ ЦСМ с целью вовлечения в экономический оборот результатов научной и научно-технической деятельности».

Всероссийская научно-техническая конференция «Метрологическое обеспечение испытаний и измерений в авиационно-космической промышленности» 11.10.2013 Всероссийская научно-техническая конференция «Метрологическое обеспечение испытаний и измерений в авиационно-космической промышленности»
C 22 по 23 октября 2013 в Москве (ЦВК «Экспоцентр», павильон № 7) пройдет Всероссийская научно-техническая конференция «Метрологическое обеспечение испытаний и измерений в авиационно-космической промышленности». Организатором конференции является Международная выставочная компания ITE, Центральный аэрогидродинамический институт им. профессора Н.Е. Жуковского. Конференция состоится в рамках 10-й международной выставки испытательного оборудования систем и технологий авиационно-космической промышленности Aerospace Testing Russia 2013. в которой примут участие примут участие более 120 компаний из 7 стран мира.

Открытая сессия в рамках 36 Генеральной ассамблеи ИСО 24.09.2013 Открытая сессия в рамках 36 Генеральной ассамблеи ИСО
19 сентября в рамках 36 Генеральной ассамблеи ИСО прошла Открытая сессия «Учебные заведения в мире международных стандартов: подготовка кадров, выполнение исследовательских программ, участие в разработке и практическом применении стандартов».

16-21 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге прошла 36-я Генеральная ассамблея ИСО 23.09.2013 16-21 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге прошла 36-я Генеральная ассамблея ИСО
36-я Генеральная ассамблея ИСО и мероприятия в ее рамках проходили в Санкт-Петербурге в период с 16 по 21 сентября 2013 года.

Конкурс на лучшую дипломную работу 2013 года 12.07.2013 Конкурс на лучшую дипломную работу 2013 года
Объявлен конкурс на лучшую дипломную работу по образовательным программам «Стандартизация и сертификация», «Метрология и метрологическое обеспечение» 2013 года. В феврале 2013 года приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии подведены итоги конкурса на лучшие дипломные работы выпускников вузов в 2012 году и объявлен конкурс на 2013 год.

Набор в группы ДО по программе "Сертификация систем менеджмента качества" 04.07.2013 Набор в группы ДО по программе "Сертификация систем менеджмента качества"
ФГАОУ ДПО АСМС начинает набор в группы дистанционного обучения по 8-ми часовой программе "Сертификация систем менеджмента качества". По итогам обучения заявителю выдается удостоверение установленного образца о прохождении специальной подготовки в объеме учебной программы, утвержденной СДОС НОСТРОЙ в области сертификации менеджмента качества.

6 июня 2013 г. Расширенное заседание Ученого совета АСМС 06.06.2013 6 июня 2013 г. Расширенное заседание Ученого совета АСМС
6 июня 2013 года состоялось расширенное заседание Ученого совета ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)», посвященное 45-летию Академии.

Элькин Г.И. Поздравление с Юбилеем Академии! 04.06.2013 Элькин Г.И. Поздравление с Юбилеем Академии!
Исполняется 45 лет со дня основания подведомственного Росстандарту Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)». Руководитель Росстандарта Г.И. Элькин поздравил всех преподавателей, научных работников и сотрудников ФГАО ДПО "АСМС (учебная)" с юбилеем.

Награждение «За заслуги в области стандартизации и качества» имени В.В. Бойцова 20.12.2012 Награждение «За заслуги в области стандартизации и качества» имени В.В. Бойцова
Приказом Минпромторга РФ от 6 декабря 2012 года № 368п за большой личный вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд ректор ФГАОУ ДПО АСМС Панкина Галина Владимировна награждена нагрудным знаком «За заслуги в области стандартизации и качества» имени В.В. Бойцова.

18.12.2012 Технические регламенты Таможенного союза
18 декабря 2012 года ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)» провела обучение руководителей и специалистов органов по оценке соответствия и экспертов по сертификации продукции «Технические регламенты Таможенного союза».

16.11.2012 Аккредитация в СДОС НОСТРОЙ
ФГАОУ ДПО Академия стандартизации, метрологии и сертификации вошла в список уполномоченных учебных центров системы добровольной оценки соответствия НОСТРОЙ (СДОС НОСТРОЙ) и аккредитована на выполнение работ в качестве органа по сертификации

07.11.2012 Интервью Галины Владимировны Панкиной в рамках конференции ЕЭК ООН
7 ноября в рамках конференции ЕЭК ООН прошел семинар по Внедрению стандартов в программы обучения. В преддверии этого события, профессор, ректор Академии стандартизации, метрологии и сертификации Галина Владимировна Панкина дала интервью еженедельнику UNECE Weekly и высказала свою точку зрения о важности стандартов в образовании.

24.10.2012 24 октября 2012 г. Форум «Открытые инновации» и выставка «Open Innovations Expo»
С 31 октября по 3 ноября 2012 откроется глобальная дискуссионная площадка – Форум «Открытые инновации» и выставка «Open Innovations Expo» – посвящена новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. Мероприятие ориентировано на прогнозирование технологических трендов, определение роли инновационной экосистемы в глобальных мировых процессах и формирование российской и международной повесток инновационного развития.

22.10.2012 14 октября 2012 г. Всемирный день стандартов
Начиная с 1970 года, 14 октября ежегодно отмечается Всемирный день стандартов. Именно 14 октября 1946 года в Лондоне национальными организациями по стандартизации 25 стран мира, в том числе и СССР, была учреждена Международная организация по стандартизации (ИСО). Цель проведения Всемирного дня стандартов – подчеркнуть важность стандартизации для мировой экономики и отдать дань уважения сотням тысяч людей, развивающим стандартизацию в разных странах.

Добро пожаловать на новый сайт Добро пожаловать на новый сайт

Мы с радостью представляем вам наш новый сайт!
Академия стандартизации, метрологии и сертификации делает все возможное для удобства своих слушателей, клиентов, сотрудников.
При разработке нового сайта, мы постарались учесть все новые веяния и тенденции. При этом мы хотели, чтобы сайт получился легким, приятным, функциональным, интересным и полезным. Мы очень надеемся, что нам это удастся. Планы по запуску нового интернет ресурса огромны! Некоторые разделы сайта все еще находятся в разработке. Мы хотим, чтобы сайт стал максимально удобным и понятным. Приносим свои извинения за временные неудобства. Некоторое время наш старый сайт будет работать параллельно с новым по адресу: bitrix.asms.ru. 
Мы искренне верим, что наш новый сайт Вам понравится и будет полезен.
Следите за нашими новостями!
С уважением, АСМС.


Новости 1 - 26 of 26
First | Prev. | 1 | Next | Last All