Federal State Autonomous Educational Institution on Further Vocational Training, «Academy for Standardization, Metrology and Certification (Educational)»
Registration    Sign In    
ru|en eye
ASMC logo

+7 499 742 46 43

info@asms.ru

18.12.2012

Технические регламенты Таможенного союза

18 декабря 2012 года ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)» провела обучение руководителей и специалистов органов по оценке соответствия и экспертов по сертификации продукции «Технические регламенты Таможенного союза». 
Обучение прошло в связи с предстоящим вступлением в силу ряда технических регламентов ТС и принятием новых нормативно-правовых документов ТС и в соответствии с утвержденной «Программой по обучению персонала в области технического регулирования в Таможенном союзе». 
На семинаре рассматривались основные организационные и правовые вопросы, учитывающие специфику работы Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества. 
В работе семинара приняли участие: 
- Корешков Валерий Николаевич – Член Коллегии (министр) по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии; 
- Бойцов Василий Борисович - директор Департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений; 
- ведущие специалисты Евразийской экономической комиссии; 
- ведущие специалисты Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии; 
- специалисты рабочих групп по разработке технических регламентов Таможенного союза; 
- представители Республик Белоруссии и Казахстана.


Дополнительно