Federal State Autonomous Educational Institution on Further Vocational Training, «Academy for Standardization, Metrology and Certification (Educational)»
Registration    Sign In    
ru|en eye
ASMC logo

+7 499 742 46 43

info@asms.ru

08.11.2013

Всемирный день качества 2013

В этом году Всемирный день качества (World Quality Day) приходится на 14 ноября. 
Это мероприятие проводится каждый год во второй четверг ноября во многих странах мира. 
Праздник был создан по инициативе Европейской организации качества (ЕОК) (European Organization for Quality, EOQ), а вскоре идея была поддержана и Организацией Объединенных Наций (ООН). Появился Всемирный день качества в 1990 году, а уже с 1996 года отмечается целая Европейская неделя качества (European Quality Week), частью которой и стал этот праздник. 
Одним из основных принципов ВДК является мера повышения качества всей продукции, производимой сегодня в мире. Всемирный день качества отмечают жители многих стран на разных континентах. В рамках этого события проходит целый ряд мероприятий: форумы, семинары, научно-практические конференции. Среди организаторов Дня качества в России: Всероссийская организация качества (ВОК), Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Российский союз промышленников и предпринимателей. 

Представляем Вашему вниманию приветствие руководителя Росстандарта Элькина Г.И.
«Уважаемые участники и гости, организаторы Всероссийского форума «ЛУЧШИЙ ОПЫТ — ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ!», посвященного Всемирному дню качества! 
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии совместно с Правительством Нижегородской области и Всероссийской организацией качества 14-15 ноября 2013 года проводит в г. Нижний Новгород Всероссийский форум, посвященный Всемирному дню качества и Европейской неделе качества. 
Форум проходит вскоре после 36-й Генеральной ассамблеи Международной организации по стандартизации, обсудившей важные вопросы влияния стандартизации на повышение конкурентноспособности и качества продукции, устойчивого развития производственных структур стран и регионов. Решения и выводы ассамблеи полностью совпадают с нашим стремлением повысить эффективность деятельности по качеству, улучшить результативность систем менеджмента качества, экологии и социальной ответственности. Росстандарт рассматривает проведение в 2013 году Всероссийского форума в Нижнем Новгороде как признание больших успехов области в экономическом и социальном развитии Нижегородский край имеет богатые традиции в управлении качеством, славен добротностью своей гражданской продукции. В соответствии с государственными программами в области ведется модернизация мощного оборонно-промышленного комплекса, растет качество жизни населения области, хорошеет древний город, расположенный на Волге и Оке. 
Предприятия и организации области принимают активное участие в проводимых Агентством выставках и конкурсах. Одним из самых авторитетных является Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России», в котором постоянно участвуют производители из нижегородчины. За 10 лет лауреатами и дипломантами Программы «100 лучших товаров России» стали 627 товаров и услуг области. Убежден, что обмен опытом и плодотворные дискуссии в ходе работы форума послужат совершенствованию механизмов управления во всех отраслях и сферах общественной жизни, повышению качества продукции и услуг, качества жизни граждан России. Желаю всем Участникам форума плодотворной работы, крепкого здоровья, счастья и благополучия».

Более подробную информацию о программе, условиях участия и т.д. Вы сможете узнать на сайте ВДК www.vdkrf.ru



Дополнительно