Federal State Autonomous Educational Institution on Further Vocational Training, «Academy for Standardization, Metrology and Certification (Educational)»
Registration    Sign In    
ru|en eye
ASMC logo

+7 499 742 46 43

info@asms.ru

Оценка соответствия

  • Управление работами по испытаниям, не соответствующими установленным требованиям
    В представленном учебном пособии рассмотрены основные разделы ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025–2000, касающиеся вопросов анализа и управления работами по испытаниям, не соответствующими установленным в документации требованиям. Кратко изложено содержание разделов и освещены элементы теории статистического вывода.  Рассматриваются следующие вопросы:  - основные причины несоответствующей работы лаборатории по испытаниям;  - статистика как функция результатов испытаний (измерений);  - регрессионный, корреляционный и дисперсионный анализ данных испытаний;  - элементарные методы статистического вывода;  - алгоритмы проверки гипотез и оценивание результатов измерений (испытаний);  - контрольные карты Шухарта.  В заключение приведен пример практической обработки данных испытаний.  В приложении представлены проекты методических материалов о корректирующих мероприятиях и рассмотрении рекламаций, которыми должна располагать испытательная лаборатория.
    Авторы:
     Панкина Г.В., Рахманов М.Л., Синотов А.Г.
    Год:
     2006
    Страниц:
     66
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     5-93088-63-8
    УДК:
     
    Код издания:
     21001
    Цена:
     143 руб.

  • Энергосбережение и энергетическая эффективность
    Освещаются актуальные вопросы законодательства Российской Федерации в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.  Учебное пособие предназначено для обучения слушателей по специализации «Энергосбережение и энергетическая эффективность», для слушателей системы дополнительного образования в области энергосбережения и энергоэффективности, а также для самостоятельного изучения руководящими работниками и специалистами соответствующих организаций.  Рассматриваются основные принципы и подходы рационального использования энергетических ресурсов с учетом технологических, технических, экологических и социальных условий, зарубежный опыт повышения энергоэффективности в отдельных отраслях экономики, а также опыт российских регионов, разрабатывающих и внедряющих нормативные акты, проекты и программы в области энергосбережения и повышения энергоэффективности хозяйства.  Учебное пособие поможет овладеть знаниями в области энергосбережения и энергетической эффективности всем заинтересованным читателям.
    Авторы:
     Панкиной Г.В. , Гусева Т.В., Балашов Ф.В. , Мельков Ю.О., Гашо Е.Г., Григоренко Т.В., Макаров Н.А., Кутяйкин В.Г.
    Год:
     2010
    Страниц:
     152
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     978-5-93088-105-9
    УДК:
     338.011
    Код издания:
     21002
    Цена:
     495 руб.

  • О формировании групп однородной продукции для целей технического регулирования
    Освещается разработка современных методических основ группирования потенциальных объектов технического регулирования по принципу их однородности. Рассмотрены особенности современной классификации продукции, приведены методические подходы к систематизации признаков формирования групп однородной продукции, выбору и применению этих признаков при решении практических задач стандартизации продукции, оценки соответствия установленным требованиям.   Учебное пособие предназначено для слушателей кафедры «Оценка соответствия».
    Авторы:
     Панкина Г.В.
    Год:
     2011
    Страниц:
     20
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     
    УДК:
     389.6
    Код издания:
     21003
    Цена:
     132 руб.

  • Конкурентоспособность как обеспечение баланса интересов производителя и потребителя
    Рассматривается актуальная проблема обеспечения конкурентоспособности как гаранта стабильного функционирования экономики.  Излагается один из путей обеспечения конкурентоспособности на основе рационального регулирования баланса интересов изготовителя и потребителя. Сформулированы прикладные науч-но-технические и технико-экономические задачи, обеспечивающие этот баланс; описаны примеры их решения. Говорится о развитии теории и совершенствовании практики подтверждения соответствия качества и безопасности товаров нормативным требованиям как важной составляющей обеспечения конкурентоспособности.
    Авторы:
     Панкина Г.В., Савицкая А.О.
    Год:
     2011
    Страниц:
     36
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     978-5-93088-079-3
    УДК:
     338.2
    Код издания:
     21004
    Цена:
     198 руб.

  • Системы оценки соответствия и сертификации стран Европы. Сравнительный обзор
    Обзор европейских систем оценки соответствия и сертификации подготовлен совместно доктором технических наук, профессором ректором АСМС Г.В. Панкиной и экспертом общества по сертификации в Европе мбХ ДИН ГОСТ ТЮФ Берлин–Бранденбург А.О. Савицкой. Глава 4 написана А.О. Савицкой.  В обзоре освещаются вопросы становления и развития систем сертификации и аккредитации в Швеции, Соединенном Королевстве, Франции и Германии. В частности, говорится о создании, структуре и задачах национальных органов по аккредитации и сертификации, рассматриваются вопросы аккредитации и процедуры признания с нотификацией, а также надзор и последующий контроль за рынком в этих странах.   Учебное пособие предназначено для слушателей АСМС, повышающих квалификацию на кафедре «Оценка соответствия», для заявителей в эксперты, а также слушателей других специализаций и специалистов.
    Авторы:
     Панкина Г.В., Савицкая А.О.
    Год:
     2011
    Страниц:
     32
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     5-93088-077-8
    УДК:
     006
    Код издания:
     21005
    Цена:
     198 руб.

  • Аккредитация органов по оценке соответствия
    Освещаются вопросы законодательного и нормативно-правового обеспечения, цели, принципы, порядок и правила аккредитации органов по оценке соответствия, развитие и становление международных и национальных систем аккредитации.  Учебное пособие предназначено для слушателей АСМС, повышающих квалификацию на кафедре «Оценка соответствия», для заявителей в эксперты, а также слушателей других специализаций.
    Авторы:
     Панкина Г.В., Маркелова В.Н.
    Год:
     2012
    Страниц:
     78
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     978-5-93088-112-7
    УДК:
     006
    Код издания:
     21006
    Цена:
     440 руб.

  • Анализ состояния производства при сертификации продукции
    изображение отсутствует
    Авторы:
     Букатин О.В.
    Год:
     2003
    Страниц:
     16
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     
    УДК:
     
    Код издания:
     22002
    Цена:
     110 руб.

  • Порядок проведения инспекционного контроля за сертифицированной продукцией
    изображение отсутствует
    Авторы:
     Букатин О.В.
    Год:
     2003
    Страниц:
     14
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     
    УДК:
     
    Код издания:
     22003
    Цена:
     99 руб.

  • Методы оценки эффективности сертификации
    изображение отсутствует
    Авторы:
     Амирджанянц Ф.А., Мигачев Б.С., Назаров Н.Г., Сычев Е.И.
    Год:
     2004
    Страниц:
     264
    Издательство:
     М.: Логос
    ISBN:
     
    УДК:
     
    Код издания:
     22004
    Цена:
     264 руб.

  • Подтверждение соответствия продукции требованиям технического регламента на молоко и молочную продукцию. Часть 1. Обязательная сертификация молочной продукции
    Мигачёв Б.С., Лемешева О.И. Подтверждение соответствия продукции требованиям технического регламента на молоко и молочную продукцию. Учеб. пособие, ч. 1. Обязательная сертификация молочной продукции. — М.: АСМС, 2009. — 18 с.  В учебном пособии рассматривается подтверждение соответствия молока и продуктов его переработки требованиям технического регламента № 88-ФЗ. Рассматриваются различные схемы сертификации и оформление документов.  Учебное пособие составлено в соответствии с утвержденными учебными программами для подготовки экспертов по сертификации продукции.  Материал разработан на кафедре «Подтверждение соответствия и испытания» зав. каф. д.т.н., профессором Мигачёвым Б.С. и ст. преп. Лемешевой О.И.  Учебное пособие рассмотрено на заседании кафедры и рекомендовано к изданию.
    Авторы:
     Мигачёв Б.С., Лемешева О.И.
    Год:
     2009
    Страниц:
     18
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     
    УДК:
     637.127.6
    Код издания:
     22005
    Цена:
     132 руб.

  • Подтверждение соответствия продукции требованиям технического регламента на молоко и молочную продукцию. Часть 2. Декларирование соответствия молочной продукции
    Мигачёв Б.С., Лемешева О.И. Подтверждение соответствия продукции требованиям технического регламента на молоко и молочную продукцию. Учеб. пособие, ч. 2. Декларирование соответствия молочной продукции. — М.: АСМС, 2009. — 24 с.  В учебном пособии рассматривается подтверждение соответствия молока и продуктов его переработки требованиям технического регламента № 88-ФЗ. Рассматриваются различные схемы декларирования и оформление документов.  Учебное пособие составлено в соответствии с утвержденными учебными программами для подготовки экспертов по сертификации продукции.  Материал разработан на кафедре «Подтверждение соответствия и испытания» зав. каф. д.т.н., профессором Мигачёвым Б.С. и ст. преп. Лемешевой О.И.  Учебное пособие рассмотрено на заседании кафедры и рекомендовано к изданию.
    Авторы:
     Мигачёв Б.С., Лемешева О.И.
    Год:
     2009
    Страниц:
     24
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     
    УДК:
     637.127.6
    Код издания:
     22006
    Цена:
     198 руб.

  • Подтверждение соответствия продукции требованиям технического регламента на молоко и молочную продукцию. Часть 3. Декларирование соответствия сырого молока
    изображение отсутствует Мигачёв Б.С., Лемешева О.И. Подтверждение соответствия продукции требованиям технического регламента на молоко и молочную продукцию. Учеб. пособие, ч. 3. Декларирование соответствия сырого молока. — М.: АСМС, 2009. — 24 с.  В учебном пособии рассматривается подтверждение соответствия сырого молока и сырых сливок требованиям технического регламента № 88-ФЗ. Рассматриваются различные схемы декларирования и оформление документов.  Учебное пособие составлено в соответствии с утвержденными учебными программами для подготовки экспертов по сертификации продукции.  Материал разработан на кафедре «Подтверждение соответствия и испытания» зав. каф. д.т.н., профессором Мигачёвым Б.С. и ст. преп. Лемешевой О.И.  Учебное пособие рассмотрено на заседании кафедры, одобрено и рекомендовано к изданию.
    Авторы:
     Мигачёв Б.С., Лемешева О.И.
    Год:
     2009
    Страниц:
     24
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     
    УДК:
     637.127.6
    Код издания:
     20007
    Цена:
     198 руб.

  • Подтверждение соответствия продукции
    изображение отсутствует
    Авторы:
     Мигачёв Б.С., Лемешева О.И., Павлов В.Е.
    Год:
     2009
    Страниц:
     96
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     
    УДК:
     
    Код издания:
     22008
    Цена:
     341 руб.

  • Конкурентоспособность
    В учебном пособии изложены подходы к оценке конкурентоспособности товаров, которые могут быть положены в основу перспективных разработок промышленных изделий, а также составления инвестиционных и инновационных планов развития.  Учебное пособие подготовил доктор технических наук профессор, зав. кафедрой «Подтверждение соответствия и испытания» Б.С. Мигачёв.
    Авторы:
     Мигачёв Б.С.
    Год:
     2009
    Страниц:
     64
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     978-5-93088-091-5
    УДК:
     858.818.31
    Код издания:
     22009
    Цена:
     253 руб.

  • Подтверждение соответствия продукции требованиям технического регламента «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков»
    Освещаются вопросы подтверждения соответствия требованиям технического регламента «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (утв. постановлением Правительства РФ от 07.04.2009 № 307). Рассматриваются раз-личные схемы обязательной сертификации и декларирования, оформление документов.  Учебное пособие составлено в соответствии с утвержденными учебными программами для подготовки экспертов по сертификации продукции и предназначено для слушателей по специализации «Сертификация продукции».  Материал разработан на кафедре «Подтверждение соответствия и испытания» зав. каф. доктором технических наук, профессором Б.С. Мигачёвым, профессором А.Ф. Давыдовым и ст. преп. О.И. Лемешевой. Учебное пособие рассмотрено на заседании ка-федры, одобрено и рекомендовано к изданию.
    Авторы:
     Мигачёв Б.С., Давыдов А.Ф., Лемешева О.И.
    Год:
     2010
    Страниц:
     42
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     
    УДК:
     389.6
    Код издания:
     22010
    Цена:
     220 руб.

  • Развитие сертификации продукции в России
    Подробно рассмотрены этапы становления и развития сертификации в Российской Федерации, преимущества и недостатки этой формы подтверждения соответствия продукции, а также совершенствование технического регулирования. Обосновывается необходимость перехода к механизму подтверждения соответствия. Авторы: Галина Владимировна Панкина — ректор АСМС, доктор технических наук, профессор Филипп Вячеславович Балашов — помощник руководителя Ростехрегулирования
    Авторы:
     Панкина Г.В., Балашов Ф.В.
    Год:
     2009
    Страниц:
     33
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     978-5-93088-076-2
    УДК:
     389.6
    Код издания:
     250001
    Цена:
     198 руб.

  • Современное состояние сертификации пищевой продукции
    Рассматривается состояние продовольственного рынка России. Освещаются основы системы ХАССП, принципы, значение и преимущества стандарта ГОСТ Р ИСО 22000.  Учебное пособие может быть использовано специалистами в области управления качеством.
    Авторы:
     Костылева О.Ф., Панкин Д.В.
    Год:
     2009
    Страниц:
     25
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     978-5-93088-089-2
    УДК:
     658.516
    Код издания:
     250002
    Цена:
     118 руб.

  • Система сертификации и аккредитации в Российской Федерации
    В работе представлены материалы, обобщающие отечественный опыт, практику оценки и подтверждения соответствия на основе сертификации и аккредитации. Рассмотрен механизм взаимодействия участников процессов сертификации и аккредитации, порядок проведения работ в указанных видах деятельности, регламентированный Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Материал может быть использован при повышении квалификации специалистов на кафедре «Менеджмент качества» по специализации «Сертификация систем менеджмента качества (заявители в эксперты)». Учебное пособие подготовлено заместителем заведующего кафедрой «Менеджмент качества» профессором, канд. техн. наук А.Г. Зекуновым. Работа обсуждена и одобрена на заседании кафедры «Менеджмент качества» 02.10.2009 г., протокол № 1.
    Авторы:
     Зекунов А.Г.
    Год:
     2009
    Страниц:
     24
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     
    УДК:
     005.6 (075.8) + 658.562 (075.8)
    Код издания:
     250003
    Цена:
     198 руб.