Federal State Autonomous Educational Institution on Further Vocational Training, «Academy for Standardization, Metrology and Certification (Educational)»
Registration    Sign In    
ru|en eye
ASMC logo

+7 499 742 46 43

info@asms.ru

Стандартизация

  • Технические регламенты: Требования и проблемы. Изменения Федерального закона «О техническом регулировании»
    В настоящем пособии рассматриваются установленные Федеральным законом «О техническом регулировании» требования к техническим регламентам, целям их принятия, содержанию, порядку разработки и принятия. Кроме того, рассмотрены изменения указанного Закона, введенные в мае 2007 года, причины их принятия и содержание, в том числе использование европейского «нового подхода» относительно технических регламентов. Учебное пособие разработано на кафедре «Стандартизация» Академии стандартизации, метрологии и сертификации и предназначено для специалистов, интересующихся вопросами технического регулирования.
    Авторы:
     Ушаков М.А.
    Год:
     2009
    Страниц:
     27
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     978-5-93088-079-3
    УДК:
     
    Код издания:
     60001
    Цена:
     198 руб.

  • Техническое регулирование. Основные положения
    Учебное пособие для специалистов, работающих в области технического регулирования и стандартизации, — базовый компонент Учебно-методического комплекса Академии предназначено для повышения квалификации специалистов, осуществляющих работы в области технического регулирования и стандартизации. </div> <div>Учебное пособие разработано канд. мед. наук, доцентом кафедры «Стандартизация» Андреем Евгеньевичем Колышкиным </div> <div>   <br /> </div>
    Авторы:
     Колышкин А.Е.
    Год:
     2009
    Страниц:
     27
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     978-5-93088-077-9
    УДК:
     
    Код издания:
     60002
    Цена:
     198 руб.

  • Авторские «Стандарты понимания (в дополнение к социальным и национальным стандартам)
    Печатается в авторской редакции В этом году исполнилось 40 лет с года окончания автором кафедры кибернетики физико-химического факультета МХТИ им. Д.И. Менделеева и так вышло, что этот трактат содержит в качестве одного из результатов деятельности одностраничные мировоззренческие модели. Книга является необычным методическим пособием для людей любого возраста и социального положения, открывая давно забытое, позволяя понять суть настоящего, помогая усталому уму от разрозненных впечатлений перейти к целостным представлениям о жизни и человеке в окружающем его мiре.  Может быть, автору удалось выразить 24.06.2009 г. Мировой закон: «ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ ЧЕТВЕРИТСЯ», — открывающий путь к целостному мiропониманию, которое было доступно древним народам! Не случайно Идол Свентовита, верховного Бога западных славян, имел четыре головы… Четыре стороны света, четыре времени года, четыре ритма мозга, четыре группы крови, четверо-Евангелие и др. Располагая каждый из четырех элементов любой системы по сторонам прямоугольника (в идеале — квадрата), образующего рамочный «стратегический экран», удается структурировать задачи и решать проблемы высокого уровня с минимальными потерями времени, сил и средств  Автор признателен тем, кто почти двадцать пять лет (начиная с 1985 г., когда у начинающего стандартизатора возник вопрос: «А существует ли стандартизация в природе?») находился в поле медленного и внешне неблагодарного постижения, казалось бы, азбучных истин, тем, кто были сомышленниками (о них кратко сказано в главе 8 трактата), тем, с чьей инициацией появлялись отдельные страницы, а также тем, чьими усилиями книга смогла с экранного варианта перейти в скромный страничный формат, хотя бы и в малом количестве экземпляров. Автор: Михаил Борисович Плущевский — главный специалист-эксперт Ростехрегулирования, экоаудитор, председатель ТК 349 «Менеджмент отходов», действительный член Академии проблем качества, главный специалист и методист Конкурса Программы «100 лучших товаров России», автор термина и теории стандартософии, ветеран труда
    Авторы:
     Плущевский М.Б.
    Год:
     2009
    Страниц:
     112
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     978-5-93088-080-9
    УДК:
     
    Код издания:
     60003
    Цена:
     330 руб.

  • Общероссийские классификаторы технико-экономической и социальной информации в социально-экономической области.
    Учебное пособие предназначено для повышения квалификации специалистов, осуществляющих работы в области технического регулирования и стандартизации. Пособие разработано кандидатом технических наук, профессором кафедры «Стандартизация» ВЛАДИМИРОМ НИКОЛАЕ- ВИЧЕМ ТЕРЕХОВСКИМ. Рецензент: Ю.Н. БЕРНОВСКИЙ — кандидат технических наук, доцент ФГУП «Стандартинформ»
    Авторы:
     Тереховский В.Н.
    Год:
     2009
    Страниц:
     37
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     
    УДК:
     
    Код издания:
     60004
    Цена:
     220 руб.

  • Стандартизация продукции, процессов и услуг.
    Данное учебно-практическое пособие по стандартизации ориентировано на специалистов, не имеющих опыта работы в области использования большого объема знаний, зафиксированных в стандартах, общее количество которых составляет более 26 тысяч документов и постоянно увеличивается.  Пособие написано простым и понятным языком и позволяет сотрудникам самостоятельно изучить основные положения стандартизации, обеспечить поиск и применение необходимых национальных стандартов, а также разработать техническую документацию на продукцию, процессы и услуги, производимые конкретным предприятием.
    Авторы:
     Берновский Ю.Н.
    Год:
     2012
    Страниц:
     300
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     978-5-93088-107-3
    УДК:
     389.6
    Код издания:
     60005
    Цена:
     704 руб.