Federal State Autonomous Educational Institution on Further Vocational Training, «Academy for Standardization, Metrology and Certification (Educational)»
Registration    Sign In    
ru|en eye
ASMC logo

+7 499 742 46 43

info@asms.ru

Экологический менеджмент

  • Обеспечение экологической безопасности на основе использования рисковых ландшафтов
    Предлагаемая вниманию читателей книга посвящена анализу факторов экологической опасности и методам устранению опасных воздействий путем принятия превентивных (предупреждающих) мер при анализе карт рискового ландшафта. При этом позиции авторов основываются на том, что сложившиеся в России условия хозяйствования требуют принципиально новых подходов к решению управленческих задач. Эти подходы должны основываться на передовом зарубежном и отечественном опыте комплексного управления социальными и экономическими процессами с учетом экологических реалий.  Книга может быть полезна специалистам в области обеспечения экологической безопасности и устойчивого развития городов.  Введение, заключение, п.1.5., 1.7. написаны Г.В. Панкиной, п.1.1., 1.3., 1.6., гл.2, 3 – В.Э. Епископосян, п.1.2., 1.4. – совместно.
    Авторы:
     Епископосян В.Э., Панкина Г.В.
    Год:
     2008
    Страниц:
     219
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     5-93088-071-9
    УДК:
     577
    Код издания:
     35001
    Цена:
     550 руб.

  • Превентивные системы менеджмента экологической безопасности.
    Предлагаемая вниманию читателей книга посвящена построению и внедрению превентивной системы менеджмента экологической безопасности (ПСМЭБ). Это обусловлено тем, что социально-экономические результаты превентивных действий, предотвращающие нежелательные процессы и урон от них, в большинстве случаев более важны и эффективны для граждан, предприятий, общества и государства в целом, чем ликвидация чрезвычайных происшествий. При этом позиции авторов основываются на том, что одно из основных условий внедрения ПСМЭБ — эффективное использование превентивных действий и более совершенных технологий, в том числе и по показателям экологической безопасности. Основой этого процесса является бенчмаркинговая технология управления. Книга может быть полезна специалистам и руководителям в области обеспечения экологической безопасности и устойчивого развития промышленных предприятий и региональных структур. Гл. 4 написана Л.Г. Дубицким, введение, гл.1, 2, 3, заключение, приложения Н.Н. Постниковой, гл. 5 — совместно.
    Авторы:
     Постникова Н.Н., Дубицкий Л.Г.
    Год:
     2008
    Страниц:
     60
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     5-93088-072-7
    УДК:
     577
    Код издания:
     35002
    Цена:
     198 руб.

  • Системы экологического менеджмента организаций на основе стандартов ГОСТ Р ИСО 14000 и их сертификация
    Излагаются вопросы создания, внедрения и обеспечения функционирования систем экологического менеджмента. Материал может быть использован аудиторами в практической деятельности по экологическому менеджменту и сертификации систем экологического менеджмента.  Учебное пособие предназначено для подготовки специалистов организаций и предприятий, а также для повышения квалификации аудиторов и менеджеров по экологическому менеджменту на кафедре АСМС «Экологический менеджмент».
    Авторы:
     Пункевич Б.С., Фокин В.Н., Кислова Е.И., Дмитриева К.С., Загребин Е.М.
    Год:
     2010
    Страниц:
     140
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     
    УДК:
     65.0
    Код издания:
     35003
    Цена:
     440 руб.

  • Реализация климатической доктрины
    Излагаются основные положения Климатической доктрины РФ, основные мероприятия по реализации климатической политики, а также направления математического моделирования соответствующих процессов как информационная основа управления климатом.  Материал предназначен для слушателей кафедры «Экологический менеджмент», а также для самостоятельного изучения по программам переподготовки специалистов (смежных кафедр) по вопросам безопасности, менеджмента рисков, энергоэффективности.
    Авторы:
     Дубицкий Л.Г.
    Год:
     2011
    Страниц:
     24
    Издательство:
     М.: АСМС
    ISBN:
     
    УДК:
     57(075.32)
    Код издания:
     35004
    Цена:
     176 руб.